 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
葛女士
留言日期:
2021-08-07
主题:
生源地助学贷款
内容:
您好,我想请问一下生源地助学贷款在哪里办理,办理流程是什么?需要携带什么资料
查询结果
受理时间:
2021-08-12
答复时间:
2021-08-17
答复单位:
茂名市高州市教育局
答复内容:

“葛女士”网友:

你好。你于8月7日在集约网的留言,已收悉。现答复如下:

一、高州市生源地信用助学贷款的办理地点在高州市教育局一楼教育资助中心(105)室。具体地址:高州市光明南路85号。

二、办理流程:

1.学生登录生源地信用助学贷款“学生在线服务系统网www.csls.cdb.com.cn”,完成注册并填写个人及共同贷款人基本信息,提出贷款申请,导出并打印《申请表》。

2.借款学生和共同借款人持申请表到教育局资助中心(105室)签订合同。

三、生源地信用助学贷款首次办理需要携带的材料:

1、贷款学生本人亲笔签字的《申请表》原件1份;

2、借款学生与共同借款人身份证原件;

3、录取通知书原件或者学生证原件;

4、户口簿原件;

四、联系电话:0668-6601316



                                                                                   2021年8月13日

满意度:
我要评分