 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小冰
留言日期:
2021-01-21
主题:
个人市外户口迁入
内容:
广东省内其他市的户口迁入高州,需要多久的时间能办理好?2020年10月底到荷花镇派出所办理,到目前2021年1月21日,快三个月了,户口本还没办理好。
查询结果
受理时间:
2021-01-21
答复时间:
2021-01-21
答复单位:
茂名市高州市荷花镇人民政府
答复内容:

市民您好,来信知悉。

据查询,您的户口迁移手续已经办理完毕,请移步到荷花镇派出所领取户籍材料。另,派出所户籍工作人员已回电通知,感谢您的留言。


满意度:
我要评分