 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
山间的小草
留言日期:
2021-04-04
主题:
关于省道280高州平山新桥施工进展的关切
内容:
关于省道280高州平山新桥施工进展的关切 高州平山桥是高州东北部五镇群众办事、学生上学的主干道,日车流量很大,在路桥部门养护科做了方案设计报批、施工图设计报批、工程预算审核、招投标等一系列前期大量工作,平山新桥在2020年6月动工建设,我关心的问题是: 1.目前平山新桥已完成那些施工项目、施工进度完成的比例?施工存在着的困难? 2.按照建设计划,平山新桥预计的通车时间在何时?
查询结果
受理时间:
2021-04-04
答复时间:
2021-04-07
答复单位:
茂名市高州公路局
答复内容:

感谢您对我市路桥建设的关心!

省道280线平山危桥改造工程目前累计完成总进度的80%,正在按时间节点有序推进,争取今年6月底建成通车。


满意度:
我要评分