 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
erikson
留言日期:
2021-05-26
主题:
高凉东路与通川大道交汇处的红绿灯显示方向与交通指引牌不一致问题
内容:
高州市高凉东路与通川大道交汇处的红绿灯显示方向与交通指引牌不一致,尤其是从山美往高州方向右侧冲突最明显,其红绿灯显示方向为“左转、左转、直行、直行”,而交通指引牌显示方向为“左转、直行、直行、右转”。为避免交通违规,所以向高州交警咨询该路口车辆行驶方向应当以红绿灯方向为准还是以交通指引牌为准?
查询结果
受理时间:
2021-05-26
答复时间:
2021-07-15
答复单位:
茂名市高州市公安局
答复内容:

您好,您的留言我们已收到。根据反映情况,交警大队在大队领导的带领下,派出相关专业人员到达现场进行核实调查,高州市区高凉东路与通川大道交汇处的红绿灯不存在显示方向与交通灯指引不一致的问题,经现场确认地面标线和交通指示灯是同步的。

满意度:
我要评分