 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
戴满春
留言日期:
2021-07-01
主题:
小孩小升初,想回到户籍所在地就读,需要怎么走程序。
内容:
小孩现在在高州市石龙镇中心小学就读,现在要小升初,想回到户籍所在地高州市区就读初中部,需要怎么办理入学就读手续。
查询结果
受理时间:
2021-07-01
答复时间:
2021-07-03
答复单位:
茂名市高州市教育局
答复内容:

戴先生:

      你好,你的留言已收悉,现答复如下:

      申请报读我市城区初中学校请于7月2日—7月15日登录茂名市中小学管理平台进行报名。详见《关于印发高州市2021年初中新生入学安排办法的通知》(高教【2021】228号)文件。公示网址:http://www.gaozhou.gov.cn/mmgzjyj/gkmlpt/content/0/897/mpost_897263.html#3270。



高州市教育局

2021年7月3日

满意度:
我要评分