高州市人民政府公众网
  • 手机版
  • 智能机器人
  • 无障碍
关于长坡水库客运航线投诉情况

发布时间:2020-01-19 15:23:39 来源:本网 字体【

<

茂名市12345政府服务热线平台诉求拟办单
工单编号:081910081033907201受理时间:2019-10-08 11:21:56
诉求来源:坐席来源紧急程度:一般
诉求类型:投诉处理期限:2019-10-15
诉求标题【投诉】对客运航线减少不满
诉求人姓名卢先生性别来电电话19876531278
联系地址联系电话19876531278
证件信息联系电话2
被投诉人姓  名性别累计被投诉次数
所属系统行政行为类型
单位及职务
主要问题
事发地点高州市长坡镇长坡水库受理部门高州市文化广电旅游体育局
内容摘要市民卢先生通过12345热线来电反映:2019年1月1日,在高州长坡镇长坡水库,高州水库旅游公司因工作人员减少,多条客运航线停运,导致村民出入市场购物探亲不便。卢先生对此感到不满,要求旅游公司恢复航线和站点,希望相关部门尽快派人核查处理。
追加内容
经办人意见
室主任意见
局领导意见
处理结果长坡水库客运渡船由高州市玉湖航运有限公司营运,渡口设置是高州市人民政府批准。据调查,航运公司一直都保障有政府批复的渡口正常营运,卢先生反应:“多条客运航线停运,导致对群众造成不便”是不存在的,没有政府批复的渡口如果营运则属于非法经营。


2

copyright 2019 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved

粤ICP备16116520号粤公网安备 44098102441048号

版权所有:高州市人民政府 主办单位:高州市人民政府办公室 联系电话:0668-6666810 网站标识码:4409810016

技术支持:广东长盈科技股份有限公司 建议使用1920x1080分辨率IE9.0以上版本浏览器