高州市人民政府公众网
  • 手机版
  • 智能机器人
  • 无障碍
当前位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息
高州市第十六届人大常委会主任副主任简历

发布时间:2016-11-29 23:17:43 来源:新闻中心 字体【

主任

 

李国锋

 李国锋,男,汉族,19653月出生,广东信宜人,大学学历,法学学士,19887月参加工作,19932月加入中国共产党。   

        1984.09-1988.07 汕头大学法学专业本科毕业

        1988.07-1990.08 茂名市中级人民法院正股级助理审判员

        1990.08-1994.03 茂名市人民政府法制局科员

        1994.03-1997.10 茂名市人民政府法制局行政复议科科长(副科级)

        1997.10-1998.12 茂名市人民政府法制局法规科副科长

        1998.12-2001.09 茂名市人民政府法制局法规科科长

        2001.09-2007.07 茂名市人民政府办公室助理调研员

        2007.07-2012.05 茂名市人民政府发展研究中心主任、党组书记

        2012.05-2016.04 茂名市人大常委会副秘书长

        2016.04-2016.11 高州市人大常委会正处级干部、党组副书记

        2016.11     高州市人大常委会主任、党组副书记

 

副主任

 

邓铁辉

  邓铁辉,男,汉族,19629月出生,广东高州人,省委党校大学学历,19819月参加工作,198610月加入中国共产党。

  1981.091984.11 在云潭中心校初中任教

  1984.111988.04 在云潭镇政府工作,先后任团委副书记、文教助理、政府办主任

  1988.041990.11 任共青团高州县委办公室主任

  1990.111992.12 任共青团高州县委副书记(其间:1988.03-1991.02广东省委党校函授大专班政治专业学习)

  1992.121997.03 任共青团高州市(县)委书记(其间:1994.09-1996.12广东省委党校函授本科班经济管理专业学习)

  1997.032002.03 任顿梭镇党委副书记、镇长(其间:1998.09-2001.6对外经济贸易大学在职研究生课程班经济管理专业学习)

  2002.032003.11 任顿梭镇党委书记、人大主席

  2003.112006.10 任宝光街道党委书记

  2006.102007.01 任市人大常委会副主任、党组成员,宝光街道党委书记

  2007.012011.08 任市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席、党组书记(其间:2010.122011.08协助主任负责市人大日常工作)

  2011.082011.12 任市人大常委会代理主任、党组副书记,市总工会主席、党组书记

  2011.12—现在  任市人大常委会副主任、党组副书记,市总工会主席、党组书记

 

王茂生

  王茂生,男,汉族,19625月出生,山东莱西人,大学学历,胸心外科主任医师,19848月参加工作,199111月加入中国共产党。

  1979.09-1984.06 广东医学院医疗专业本科毕业

  1984.08-1993.06 茂名市人民医院外科医师

  1993.07-1995.04 茂名市人民医院胸外科副主任、主治医师

  1995.05-2002.03 茂名市人民医院胸外科主任,1997.12评为心外科副主任医师

  2002.03-2004.11 茂名市人民医院医务科科长兼胸外科主任,2003.12评为胸心外科主任医师

        2004.11-2013.04 茂名市人民医院副院长

        2013.04-2014.02 高州市人民医院院长(保留副处级)、党委书记

  2014.02-现在  高州市人大常委会副主任、党组成员,高州市人民医院院长、党委书记

 

张旅明

  张旅明,男,汉族,197012月出生,广东高州人,大学学历,法学学士,三级律师,19937月参加工作,20088月加入中国农工民主党。

  1989.10-1993.07 中南政法学院法律专业毕业

        1993.07-1996.04 茂名市司法局经济贸易律师事务所工作

        1996.04-2000.05 茂名市司法局顺达律师事务所工作

        2000.06-2003.02 广东海日律师事务所工作

        2003.02-2005.05 茂名市法制局工作

        2005.05-2008.08 茂名市法制局副主任科员

        2008.08-2009.12 茂名市法制局主任科员

        2009.12-2015.02 茂名市法制局法规科科长

        2015.02-现在  高州市人大常委会副主任(其间:2016.08当选中国农工民主党茂名市委员会副主任委员)

 

盘强珍

  盘强珍,男,汉族,196311月出生,广东高州人,省委党校大学学历,198411月参加工作,198712月加入中国共产党。

  1982.09-1984.07 高州县农校中专毕业

  1984.07-1991.03 高州县深镇镇政府工作

  1991.03-1993.11 高州县深镇镇党委办公室副主任(其间:1991.09-1994.08广东省委党校函授大专班党政管理专业毕业)

  1993.11-1996.03 高州市深镇镇党委委员

  1996.03-1998.12 高州市深镇镇政府副镇长

  1998.12-2001.12 高州市大坡镇党委副书记,1999.03当选镇长

  2001.12-2006.09 高州市大坡镇党委书记、人大主席

  2006.09-2008.08 高州市古丁镇党委书记、人大主席

  2008.08-2015.02 高州市纪委副书记、监察局局长

  2015.02-2016.08 高州市政协副主席、党组成员,高州市纪委副书记、监察局局长

  2016.08-2016.09 高州市政协副主席、党组成员,高州市监察局局长

  2016.09-2016.11 高州市政协副主席、党组成员

  2016.11     高州市人大常委会副主任,高州市政协党组成员

 

潘建盛

  潘建盛,男,汉族,196610月出生,广东高州人,省委党校大学学历,19857月参加工作,19926月加入中国共产党。      

  1985.08-1987.07 在东岸镇石陂小学任教

  1987.08-1989.07 在东岸镇旺村坡小学任教

  1989.08-1990.07 在东岸中心小学任教

  1990.08-1993.01 在东岸一中任教

  1993.02-1996.03 任东岸镇政府办公室主任

  1996.03-1999.03 高州市东岸镇党委委员(其间:1995.09-1997.12在省委党校函授学院经济管理专业本科学习)

  1999.03-2002.01 高州市东岸镇副镇长

  2002.01-2006.09 高州市东岸镇党委副书记、纪委书记

  2006.09-2009.01 高州市东岸镇党委副书记、镇长

  2009.02-2014.11 高州市山美街道党委书记

  2014.12-2016.11 高州市潘州街道党委书记

  2016.11     高州市人大常委会副主任、高州市潘州街道党委书记

 

张燕

  张燕,女,汉族,196909月出生,高州市镇江人,中央党校研究生学历,19915月参加工作,19972月加入中国共产党。

  1988.09-1991.05 在华南理工大学全脱产读书,参加广东省自学考试,19926月取得华南理工大学高等教育工业管理工程专业大专毕业证书

  1991.05-1994.03 在谢鸡镇财政所工作

  1994.03-1998.09 在高州报社工作,先后任通讯联络部副部长、部长(其间:1995.09-1997.12广东省委党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  1998.09-2002.04 任高州报社副社长

  2002.04-2010.04 任市交通局副局长、党组成员,2008.12兼任市交通运输局综合行政执法局局长

  2010.05-2014.02 任市妇女联合会主席(其间:2011.11当选市十五届人大常委会委员;2011.09-2014.07在中央党校研究生学院在职研究生学习)

  2014.03-2015.12 高州市大井镇党委书记、人大主席人选

  2015.12-2016.08 高州市大井镇党委书记、人大主席

  2016.08-2016.11 高州市大井镇党委书记

  2016.11     高州市人大常委会副主任、高州市大井镇党委书记

 

2

copyright 2019 www.gaozhou.gov.cn All Rights Reserved

粤ICP备16116520号粤公网安备 44098102441048号

版权所有:高州市人民政府 主办单位:高州市人民政府办公室 联系电话:0668-6666810 网站标识码:4409810016

技术支持:广东长盈科技股份有限公司 建议使用1920x1080分辨率IE9.0以上版本浏览器